Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Эстонский телеканал, который смотрят миллионы
Угадайте, какой эстонский телеканал смотрят миллионы человек, в том числе и жители Пакистана? Это KidZone - мультипликационный канал, принадлежащий эстонскому телережиссёру и продюсеру Юри Пихелю. Своим создателям он приносит приличную прибыль.
Юри Пихель со своей командой превратил KidZone в настоящую историю успеха. Пихель и сам с удовольствием смотрит мультфильмы. Его любимый – австралийский «Невероятный Блинки Билл», главным героем в котором выступает маленький коала. Андрас Кралла / Äripäev
Foto: Andras Kralla/Äripäev
Эстонское предприятие Kids Network Television OÜ оперирует детскими каналами KidZone TV, KidZone+ и SmartZone. В прошлом году оно заработало 667 тысяч евро прибыли, а его оборот в последние несколько лет превышал 2 миллиона евро.
На Хийумаа скоро начнется сезон цветения лаванды, и на Лавандовой ферме идут последние приготовления к самому красивому времени лета. 27 июня ферма вновь откроется для гостей, параллельно продолжается поиск новых хозяев — людей, готовых с душой продолжить развитие этого уникального места и вывести его на следующий этап.