Компания Snackable AI, создающая поисковую систему, в которой можно искать подкасты, аудиокниги и видео, привлекла 1,4 миллиона долларов (€1,27 млн) инвестиций.

- Основатель Snackable AI Мари Йоллер
- Foto: Андрес Раудъярг
По словам основателя и CEO Snackable AI Мари Йоллер, привлечённые деньги она планирует использовать на увеличение команды как в Нью-Йорке, где находится головная контора, так и в Таллинне, где сидит команда разработчиков.
«Мы однозначно продолжим работать в Эстонии и будем расширять свою деятельность здесь, поскольку у местных инженеров есть необходимые навыки в области разработки по технологиям, основанным на искусственном интеллекте. Мы постоянно ищем новые таланты», - говорит она.
Главным инвестором во втором раунде стал эстонский венчурный фонд Tera Ventures, в портфель которого также входят такие стартапы как Realeyes, Monese, Scoro, GrabCAD, Skeleton.
Статья продолжается после рекламы
Также в Snackable AI инвестировал Superangel, а также один из основателей Skype Яан Таллинн.
Всего этот стартап, основанный в 2018 году, уже привлёк 2,3 миллиона долларов.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.