Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
НТД: Государство должно пересмотреть миграционную политику
Налогово-таможенный департамент считает, что для усиления борьбы с мошенничествами, связанными с иностранной рабочей силой, следует не усиливать проверки, а пересмотреть законодательство, в том числе миграционную политику.
Об этом сообщил радионовостям ERR глава отдела налогового аудита Налогово-таможенного департамента Оскар Ыун, комментируя требование министра финансов усилить проверки иностранных работников, привлекаемых в Эстонию по договорам аренды.
По его мнению, следует рассмотреть, в частности, предложение минфина взимать подоходный налог со всех ввезенных в Эстонию по договорам аренды работников с первого дня работы, а также, например, продлить краткосрочную работу с одного года до двух лет.
Министерство финансов в начале октября поручило НТД выделить ресурсы для проверки злоупотреблений при найме иностранных работников.
Министр юстиции Райво Аэг сказал на пресс-конференции правительства, что в секторе обслуживания проблемным становится следование языковым требованиям. «Работодатели должны обеспечить, чтобы работники отвечали элементарным требованиям», - заявил он.
Министерство социальных дел и Министерство экономики и коммуникаций, возглавляемые политиками Центристской партии, не согласовали законопроект Марта Хельме, направленный на изменение правил импорта рабочей силы.
Надежность систем безопасности все больше зависит от того, насколько быстро и качественно сетевое соединение, а также того, насколько продуманы технологические решения компании. Компания G4S приняла решение вместо преодоления проблем, связанных с информационными технологиями, сфокусироваться на развитии бизнеса, что, в числе прочего, позволит ежедневно спасать человеческие жизни.