Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Объём жилищных кредитов вырос, а бизнес-кредитов – нет
Объём жилищных кредитов, выданных в 2019 году, вырос на 7%, по сравнению с прошлым годом, пишет экономист Банка Эстонии Райдо Краавик. Объём кредитов, выданных предприятиям, почти не изменился.
Общий объём жилищных кредитов, выданных банками, составил 8 миллиардов евро (рост на 7%, по сравнению с 2018 годом). Средняя стоимость жилья, на которое взят кредит, выросла на 10% и составила 84 000 евро.
Liiva Keskus — крупнейший район складских и производственных площадей, расположенный ближе всего к центру Таллинна, — пополнится новым современным складским и офисным зданием. 21 мая в новом бизнес-здании формата stock-office площадью почти 3000 квадратных метров, которое строится по адресу Лийваметса 5, прошел праздник стропил.