Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Криптобум сделал студента миллионером
23-летний миллионер Иван Лилеквист переехал с матерью в Швецию из Беларуси в 9 лет. В 2018 году оборот его предприятия составлял 26 млн шведских крон (примерно 2,47 млн евро), а прибыль - 17 млн шведских крон (1,6 млн евро).
Раз за разом мы видим в новостях истории о том, как компания, владеющая конфиденциальными персональными данными, становится жертвой кибератаки. Правда, нередко в этом виновата не сама компания: утрачивает бдительность какой-то ее партнер. Тем не менее каждому предприятию стоит задуматься о том, все ли оно сделало для обеспечения хотя бы базового уровня кибербезопасности. То же стоит выяснить и у партнеров, подчеркивает специалист Telia по кибербезопасности Хенри Ваяк.