Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Магазины товаров для дома переходят в интернет
Потребители все чаще ищут различные товары для дома, от мебели и до инструментов, в интернет-магазинах, что требует изменений и от предпринимателей.
Исполнительный директор OÜ Koduekstra Тыну Лемсааре
Foto: Меэли Кюттим
Сеть хозтоваров Koduekstra недавно закрыла магазины в Нымме и Тамсалу, а в Мустамяэ в центре Mustika проходит распродажа перед закрытием. По словам исполнительного директора OÜ Koduekstra Тыну Лемсааре, это не стоит считать проблемой.
Крупнейший деловой городок Эстонии Ülemiste City использует при планировании развития комплексный аналитический подход, основанный на данных. Важную роль в этом играют и полученные от Telia сведения о мобильности, с помощью которых городок в том числе помогает Таллинну решать проблемы, связанные с ростом автомобилизации.