Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Макрон и Трамп объявили перемирие в споре о цифровом налоге
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил в понедельник, что в ходе обсуждения запланированного Парижем цифрового налога с президентом США Дональдом Трампом стороны решили сотрудничать, чтобы избежать повышения тарифов, передает Reuters.
Президент Франции Эммануэль Макрон и президент США Дональд Трамп в декабре 2019 года.
Foto: Scanpix
Макрон и Трамп договорились приостановить потенциальную тарифную войну до конца 2020 года, и стороны продолжат переговоры в Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) о цифровом налоге в течение этого периода, передает Reuters со ссылкой на источники во французской дипломатии.
Журнал для инвесторов International Investor Magazine выбрал финтех-руководителя года в Европе. Премии«FinTech CEO of the Year – Europe 2026»удостоился основатель и генеральный директор Aventus Group Андреюс Трофимовас, а возглавляемая им компания была отмечена титулом «Most Innovative Credit Provider – Europe 2026».