23 марта – день равной оплаты труда. В условиях нынешнего кризиса многие женщины потеряют или уже потеряли свой доход, либо не работают больше полное рабочее время, пишет уполномоченная по равным возможностям Лийза Пакоста.

- Уполномоченная по равным возможностям Лийза Пакоста отметила, что из-за нынешнего дистанционного обучения в школах и частичного закрытия детских садов в Эстонии, в первую очередь нагрузка возросла на матерей, которым, при сохранении места работы, стало еще сложнее совмещать семейную жизнь и работу.
- Foto: Частный архив
В обычных условиях понедельник, 23 марта, был бы днем борьбы за уменьшение гендерной разницы в зарплатах. В этот день, по данным Евростата, среднестатистическая женщина в Эстонии получит такую же зарплату, которую получил среднестатистический мужчина к концу прошлого года. Гендерная разница в зарплатах в Эстонии самая большая по Европе и в числе самых больших в мире.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Компания Forus, основными сферами деятельности которой являются недвижимость и услуги безопасности, внимательно следит за устойчивостью своего цифрового присутствия и работы. Большую роль в этом играет вторичное использование оборудования, заодно позволяя контролировать расходы без ущерба для качества.