Оппозиционные политики и активисты считают, что деньги, которые государство намеревается вложить в маслозавод Eesti Energia, во время кризиса можно было бы использовать иначе.

- По словам министра экономики Таави Ааса, международные анализы показывают, что мировой спрос на жидкое топливо сохранится как минимум до 2040 года.
- Foto: Andrad Kralla
О том, что государство планирует выделить деньги на второй завод Enefit, долгое время было, по сути, уже известно. Строительство нового производства Eesti Energia было поддержано Центристской партией, EKRE и, в целом, "Отечеством", хоть и более скромно. Теперь, когда выделение денег госкомпании было официально утверждено – причем произошло это на ранней стадии кризиса, о глубине и длительности которой пока еще ничего не известно - многие критики назвали этот шаг непонятным.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
«Вопрос уже не в том, произойдет ли атака, а когда она произойдет»
Киберинцидент в компании ELKE Mööbel, продающей товары для интерьера, подтвердил: даже фирмы, которые не считают себя привлекательной целью для мошенников, тоже могут пострадать от атак. И чем шире компании внедряют цифровые решения, тем выше риски для бизнеса и кибербезопасности.