Оппозиционные политики и активисты считают, что деньги, которые государство намеревается вложить в маслозавод Eesti Energia, во время кризиса можно было бы использовать иначе.

- По словам министра экономики Таави Ааса, международные анализы показывают, что мировой спрос на жидкое топливо сохранится как минимум до 2040 года.
- Foto: Andrad Kralla
О том, что государство планирует выделить деньги на второй завод Enefit, долгое время было, по сути, уже известно. Строительство нового производства Eesti Energia было поддержано Центристской партией, EKRE и, в целом, "Отечеством", хоть и более скромно. Теперь, когда выделение денег госкомпании было официально утверждено – причем произошло это на ранней стадии кризиса, о глубине и длительности которой пока еще ничего не известно - многие критики назвали этот шаг непонятным.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.