Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Минэкономики подало заявку на инициирование спецпланировки моста до Сааремаа
Министерство экономики и коммуникаций представило ходатайство об инициировании спецпланировки для создания постоянного транспортного сообщения между Сааремаа и материковой частью Эстонии, сообщила пресс-служба министерства.
Калле Куузик, глава компании Spa Tours, которой принадлежит крупнейший работодатель Сааремаа - отель Grand Rose Spa - рекомендует тем, кто принимает решения - будь то правительство, Касса по безработице или государственный аппарат - начать работать как минимум в две смены. «Нельзя прекращать заседания даже на пару дней - такая роскошь сейчас непозволительна. Жители острова в беде. Они попали в ловушку», - говорит Куузик.
Руководитель расположенного на Хийумаа предприятия M ja P Nurst Агур Нурс сказал, что его огорчает коронавирусный кризис на соседнем Сааремаа. «Я им сочувствую, это же очень жестко. И ничего нельзя сделать, кроме как посочувствовать, - сказал Нурс. - Сейчас там все живут одним днем».
Ежегодно эстонские компании теряют тысячи евро просто из-за того, что большую часть их складских помещений занимает воздух. Но технологии и умные складские решения достигли такого уровня, что можно заставить работать каждый кубометр пространства.