Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Правительство получило доступ к госрезерву "на всякий случай"
Правительство получило разрешение Рийгикогу на доступ к стабилизационному резерву, который, однако, немедленно использовать не планирует.
Парламент голосами коалиции дал правительству разрешение использовать все деньги государственного стабилизационного резерва.
Foto: Arno Mikkor
Наряду с дополнительным бюджетом и другими законодательными пакетами правительство также внесло в Рийгикогу законопроект об использовании госрезерва, объем которого на конец прошлого года составлял 414 миллионов евро.
Для многих семей в сельских районах Эстонии качество питьевой воды вовсе не является чем‑то само собой разумеющимся. Желтоватый оттенок водопроводной воды, запах железа, накипь в бытовой технике или просто неприятный вкус – проблемы встречаются гораздо чаще, чем можно было бы подумать.