Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
В апреле число сделок с недвижимостью упало в два раза
Апрельская статистика стала первым подтверждением резкого падения рынка недвижимости: в прошедшем месяце было куплено почти вдвое меньше квартир, чем за аналогичный период прошлого года. По мнению агентств недвижимости, это только начало.
По словам члена правления Pindi Kinnisvara Пеэпа Сооман, он не ожидал, что за один месяц число сделок упадет на 50%. "На первый взгляд казалось, что, скорее, снижение будет постепенным", - прокомментировал он.
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.