• OMX Baltic0,3%318,7
  • OMX Riga−1,16%877,08
  • OMX Tallinn0,34%2 127,71
  • OMX Vilnius0,39%1 449,4
  • S&P 5000,29%7 230,12
  • DOW 30−0,31%49 499,27
  • Nasdaq 0,89%25 114,44
  • FTSE 100−0,14%10 363,93
  • Nikkei 2250,38%59 513,12
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%88,27
  • OMX Baltic0,3%318,7
  • OMX Riga−1,16%877,08
  • OMX Tallinn0,34%2 127,71
  • OMX Vilnius0,39%1 449,4
  • S&P 5000,29%7 230,12
  • DOW 30−0,31%49 499,27
  • Nasdaq 0,89%25 114,44
  • FTSE 100−0,14%10 363,93
  • Nikkei 2250,38%59 513,12
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%88,27
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Правительство одобрило дополнительные ограничения для сферы спорта и досуга

Правительство вчера на электронном заседании одобрило распоряжение, которым расширило возможности тренировок для команд высшей лиги в различных видах спорта и разрешило проводить такие публичные мероприятия под открытым небом, посещать которые можно в машине.
Правительство одобрило дополнительные ограничения для сферы спорта и досуга
  • Foto: Andres Raudjalg
Теперь командам высшей лиги в различных видах спорта разрешено тренироваться на воздухе. При определении допустимого размера команды при этом исходят из международных правил проведения соревнований для данного вида спорта.
С 5 мая были разрешены тренировки под открытым небом кандидатов во взрослые национальные сборные. Пояснительная записка указывает на то, что с учетом специфики командных видов спорта и международных правил проведения соревнований разумно сделать исключение также для тренировок на свежем воздухе в командных видах спорта.
Например, в футболе, согласно международным правилам, на поле должно быть одновременно 11 игроков одной команды, плюс запасные игроки, тренеры и вспомогательный персонал. Для того, чтобы команда могла тренироваться и развиваться как единое целое, необходимо сделать исключение для командных видов спорта, поскольку согласно действовавшему прежде распоряжению правительства максимальное число участников тренировки ограничивалось десятью.

Статья продолжается после рекламы

Командными видами спорта являются футбол, баскетбол, гандбол, волейбол, флорбол, хоккей на льду, регби, крикет. Из них более 10 игроков насчитывается в футбольной команде, команде по регби и у крикетистов. Кроме того, поправка уточняет, что на таких командных тренировках не примеряется правило 2+2.
Посещение публичных мероприятий на машине
С 15 мая можно проводить публичные мероприятия под открытым небом, во время которых посетители все время находятся в своей машине. Например, можно проводить автомобильные киносеансы и автоконцерты.
Для организации мероприятия необходимо соблюсти определенные условия. Посетителей в одной машине может быть не более двух, если речь не идет о членах одной семьи.
Организатор услуги должен организовать парковку таким образом, чтобы между автомобилями была достаточная дистанция. Также организатор должен обеспечить, чтобы посетители не покидали машину, а персонал мероприятия и выступающие придерживались правила 2+2.
Посетители мероприятия должны находиться в машине в течение всего мероприятия и могут выходить только в случае крайней необходимости, например, из-за проблем со здоровьем или чтобы посетить туалет.
Продажа билетов должна производиться через интернет. Билеты проверяются через оконное стекло, посетитель может показать электронный билет на экране смартфона.
Питание во время мероприятия должно быть организовано таким образом, чтобы посетителям не приходилось выходить из машины. Выбор блюд из меню и оплата производятся через телефонное приложение, заказ приносят к машине.
Организаторам мероприятия рекомендуется использовать маски (достаточно и просто прикрывать рот и нос). На территории проведения мероприятия обеспечивается доступность дезинфицирующих средств.
Надзор за выполнением установленных распоряжением требований осуществляет Департамент полиции и погранохраны.

Похожие статьи

Последние новости

Mнения
  • 04.05.26, 12:39
Вельо Коннимойс: добавленная стоимость Эстонии застревает в ценовой политике государственных монополий
Промышленник получил от Elektrilevi и Elering ценовое предложение на 5 млн евро
Новости
  • 04.05.26, 11:11
BLRT Grupp выходит на рынок Бразилии: концерн учредил дочернюю компанию в Рио-де-Жанейро
Биржа
  • 04.05.26, 10:24
Infortar вышел в прибыль после прошлогоднего убытка
Новости
  • 04.05.26, 09:41
Трамп пообещал вывести из Ормузского пролива оказавшиеся в ловушке суда
Эпицентр
  • 04.05.26, 08:49
Криптовалюта и квартиры на сотни миллионов арестованы. Криптомиллионеры бьются в суде
Биржа
  • 04.05.26, 08:18
Пять важнейших событий этой недели, о которых стоит знать
Новости
  • 04.05.26, 06:00
Борьба за пенсионные миллиарды: индексные фонды наступают, но банки пока держат оборону
Новости
  • 03.05.26, 15:52
Катрe Кываск и топ-менеджеры Maag продали долю в производителе мороженого La Muu. «Мы стали тормозом»

Сейчас в фокусе

Мошенники сделали дипфейк с участием руководителя Veriff Каарела Коткаса и отправили его коллеге. «Использовали реальные отношения и недавний общий опыт, чтобы все казалось более правдоподобным», – рассказал он.
Новости
  • 03.05.26, 12:11
Каарел Коткас едва избежал мошеннической схемы благодаря акценту. «Этот подход был чем-то совершенно новым»
Эксперт: акцент и язык спасать будут недолго
Компания, стабильно начислявшая дивиденды, прекратила выплаты собственникам
Новости
  • 03.05.26, 10:43
Компания, стабильно начислявшая дивиденды, прекратила выплаты собственникам
«La Muu делали органическое мороженое – тогда это был мощный тренд, – но в Premia мы не могли этим заниматься. Нам ужасно нравилось, как они это делают, и, если честно, мы им ужасно завидовали», – рассказала Катре Кываск.
Новости
  • 03.05.26, 15:52
Катрe Кываск и топ-менеджеры Maag продали долю в производителе мороженого La Muu. «Мы стали тормозом»
У созданной для найма водителей из Южной Америки платформы The One Driver есть и эстонская версия.
Новости
  • 03.05.26, 14:02
Охота за водителями: новым трендом в Европе стал наем дальнобойщиков из Бразилии
Бразильские водители добрались уже до Латвии и Литвы
Руководители компаний пищевой промышленности высказали свое мнение о том, стоит ли снижать НСО на продукты питания. Сверху слева: Майдо Соловьев, Эвелин Тоомела, Кайдо Кааре, Меэлис Лаанде, Андрес Хейнвер и Рагнар Лоова.
Новости
  • 02.05.26, 14:46
Главы пищевых предприятий о снижении НСО: сторонники говорят о продовольственной безопасности, критики – о новых налогах
Хотя с 2026 года Уоррен Баффет больше не является генеральным директором инвестиционной компании Berkshire Hathaway, пришедшие на годовое собрание акционеров люди с большим интересом слушали, что легендарный инвестор скажет как об инвестиционной среде, так и о последних делах компании.
Биржа
  • 03.05.26, 14:37
Уоррен Баффет: на рынках действует много спекулянтов
Завершился первый квартал под управлением Грега Абеля
Руководитель завода Electro-Hill Eesti Айво Аунапуу.
Новости
  • 02.05.26, 12:15
Самая быстрорастущая компания Ляэне-Вирумаа: «Мы выжали воду из камня так, что он стал губкой»
Сафари на катерах с Adrenaator в карьере Айду
  • KM
Content Marketing
  • 29.04.26, 17:47
11 оригинальных идей, как вдохнуть новую энергию в вашу команду в Ида-Вирумаа

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную