Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
СМИ: пожертвованные центристам 50 тысяч Юхасте получила от бывшего мужа
По данным источников Eesti Päevaleht, Яна-Хелен Юхасте рассказала центристам, что пожертвованные партии 50 000 евро были получены от ее бывшего мужа.
Коалиция предлагает ликвидировать комиссию по надзору за финансированием партий и передает ее полномочия Госконтролю. При этом Госконтроль не смог бы расследовать случаи более, чем трехлетней давности. Более того, последний серьезный случай, который комиссия взяла на расследование - полученное Центристской партией пожертвование в 50 000 евро.
Центристская партия готова вернуть пожертвование размером 50 000 евро, которое вызвало подозрение у Комиссии по надзору за финансированием партий, заявил премьер-министр Юри Ратас.
Selver дополнил свои успешные кампании новой инициативой – «Фруктовая пятница», в рамках которой каждую пятницу все свежие фрукты и овощи по обычной цене продаются со скидкой 15%. «Пятницы уже сегодня стали настоящим праздником покупки свежих плодов», – говорит руководитель по бизнес-учету Selver Кристьян Андерсон. По его словам, именно в последний день рабочей недели покупатели приобретают больше всего фруктов и овощей.