Полиграфическая промышленность, как и все другие секторы экономики, ощущает на себе влияние коронакризиса. Пауза в общественной и экономической жизни привела к снижению объёмов почти во всех сегментах.

- Производство на полиграфическом предприятии AS Pajo.
- Foto: Андрес Хаабу
Вызванный эпидемией кризис носит глобальный характер, охватив тесно переплетённые цепи поставок, и государства стараются в первую очередь защитить отечественный рынок. Эстонская полиграфическая промышленность экспортирует больше, чем производит для внутреннего рынка. На полиграфическую промышленность прямо влияют другие отрасли экономики. Поэтому для неё очень важно отслеживать поведение экспортных рынков и происходящие в экономике изменения, соответственно реагируя на это.
Похожие статьи
При строительстве дорог, площадей и террас натуральный камень – это не только эстетичный выбор, но и одно из самых прочных и долговечных решений, которое одинаково хорошо подходит как для частных садов, так и для городской среды.