Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Госдолг заметно растет
Государство планирует в течение двух лет взять в долг 5 млрд евро, что увеличит текущую долговую нагрузку Эстонии с 8,4% ВВП до примерно 23%.
Интерес инвесторов к государственным облигациям был очень высок - 280 иностранных инвесторов готовы вложить в них 7,7 млрд евро. Поэтому министерство решило увеличить объем эмиссии ценных бумаг, сообщила пресс-служба Министерства финансов.
Крупнейший деловой городок Эстонии Ülemiste City использует при планировании развития комплексный аналитический подход, основанный на данных. Важную роль в этом играют и полученные от Telia сведения о мобильности, с помощью которых городок в том числе помогает Таллинну решать проблемы, связанные с ростом автомобилизации.