Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Объем новых бизнес-кредитов снизился на 40%
Негативное воздействие кризиса отразилось на снижении инвестиционной активности предприятий, объем новых долгосрочных кредитов которых сократился в мае в годовом сравнении на 40% до 134 млн евро, сообщил Банк Эстонии.
Для создания денежного резерва важно составить бюджет, и ежемесячно откладывать часть доходов, переводя, например, часть дохода на другой счет. К такому выводу пришли участники вебинара Luminor по финансовой грамотности, сообщила пресс-служба банка.
Кризис – возможность по-новому взглянуть на свои финансы. Он может дать мотивацию и к долгосрочным позитивным изменениям, считает коуч и консультант по личным финансам и финансовому планированию Екатерина Тинт.
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.