Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
SEB: эстонская молодежь больше всего тратит на еду и домашнее хозяйство
Как показал недавний опрос банка SEB, проведенный среди молодежи, основной статьей расходов у молодых людей являются продукты питания и предметы домашнего обихода - эти статьи расхода в качестве основных назвали 66% опрошенных.
В то же время 11% молодых людей тратят больше всего денег на кредиты (ипотека, лизинг, малый кредит), 9% – на одежду, а остальное – на развлечения или расходы, связанные с образованием.
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.