Сельхозпредприятия Южной Эстонии выступают против решения Департамента полиции и погранохраны о высылке украинцев, прибывших в Эстонию для выполнения сезонных работ.

- Иллюстративное фото.
- Foto: Лийс Трейман
Хозяин хутора Нопри в Вырумаа Тийт Нийло, исполнительный директор Plantex AS Андрес Аган и владелец OÜ Hobulased Прийт Оямаа выступили с совместным заявлением. Они подчеркивают, что прибывшие спецрейсом рабочие прошли карантин, а их пробы на коронавирус оказались негативными. Департамент здоровья утверждает, что украинцы работали во время карантина, что запрещено. Предприниматели же объясняют – рабочие убирали жилые помещения, они не выходили на поля и ни с кем не контактировали.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Selver дополнил свои успешные кампании новой инициативой – «Фруктовая пятница», в рамках которой каждую пятницу все свежие фрукты и овощи по обычной цене продаются со скидкой 15%. «Пятницы уже сегодня стали настоящим праздником покупки свежих плодов», – говорит руководитель по бизнес-учету Selver Кристьян Андерсон. По его словам, именно в последний день рабочей недели покупатели приобретают больше всего фруктов и овощей.