Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Университеты в Нидерландах помогут Huawei создать поисковик
Компания Huawei подписала соглашение с двумя университетами в Нидерландах, которые помогут китайскому технологическому гиганту в разработке собственного интернет-поисковика, сообщает "Коммерсант".
Издание ссылается на портал DutchNews, по данным которого Huawei подписала договор с университетом Амстердама и Амстердамским свободным университетом еще в середине мая, однако известно об этом стало только сейчас.
Huawei напоминает, что является частным технологическим предприятием, действующим вне политики. Так компания отреагировала на эстонский законопроект о кибербезопасности и все чаще возникающие обсуждения экономического влияния Китая на другие государства.
При строительстве дорог, площадей и террас натуральный камень – это не только эстетичный выбор, но и одно из самых прочных и долговечных решений, которое одинаково хорошо подходит как для частных садов, так и для городской среды.