Руководитель сети кинотеатров Cinamon Татьяна Толстая считает, что объединение Apollo и Forum Cinemas приведет к монополии, ведь цены начнет диктовать одна компания.

- Руководитель сети кинотеатров Cinamon Татьяна Толстая.
- Foto: Raul Mee
По словам Толстой, слияние окажет сильное и долгосрочное негативное влияние на эстонский рынок, поскольку у одной компании будут права как на показ, так и на распространение фильмов. Во время карантина Apollo удалось получить контроль над распространением фильмов киностудий Universal и Paramount. По подсчетам главы Cinamon, это означает, что на эстонском рынке распространения фильмов Apollo принадлежит 70%. Так, помимо местных фильмов, Apollo распространяет картины четырех голливудских киностудий из шести.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Одна из ведущих эстонских инвестиционных компаний UP Invest, принадлежащая бизнесмену Маргусу Линнамяэ, покупает сеть кинотеатров Forum Cinemas в Эстонии, Латвии и Литве. На данный момент UP Invest принадлежит Apollo Group.
Операция значительно улучшает зрение, но не возвращает «молодость» глаз, рассказал оперирующий хирург клиники Turman Silmakliinik Юрий Иванов, который также поделился профессиональным взглядом на лечение катаракты с помощью имплантации искусственного хрусталика.