Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Во втором квартале экономика упала на 7%
По данным Департамента статистики, валовой внутренний продукт (ВВП) Эстонии уменьшился во втором квартале (апрель, май, июнь) по сравнению с тем же периодом прошлого года на 6,9% и составил в текущих ценах 6,4 миллиарда евро.
За последние годы Балтийский регион стал одним из заметных центров развития финансовых технологий в Европейском Союзе. Развитая цифровая инфраструктура, адаптивное регулирование и высокий уровень технической экспертизы создали благоприятную среду для появления компаний с международными амбициями.