Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
В прошлом году производство электричества из сланца сократилось на 46%
По данным Департамента статистики, в 2019 году было произведено 7560 гигаватт-часов электроэнергии, что на 39% меньше, чем годом ранее. Производство электроэнергии из сланца сократилось на 46%.
Производство ветряной электроэнергии увеличилось в годовом сравнении на 8%, составив почти треть от всего производства возобновляемой энергии.
Foto: Erik Prozes
По словам аналитика Департамента статистики Хелле Труутс, на снижение производства электроэнергии в прошлом году повлияло сокращение потребления на электростанциях горючего сланца, что демонстрирует четкое направление перехода к более экологичному производству. «Если в 2018 году из сланца произведено 76% электроэнергии, то в 2019 году – только 57%», – отметила Труутс.
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?