Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
В прошлом году производство электричества из сланца сократилось на 46%
По данным Департамента статистики, в 2019 году было произведено 7560 гигаватт-часов электроэнергии, что на 39% меньше, чем годом ранее. Производство электроэнергии из сланца сократилось на 46%.
Производство ветряной электроэнергии увеличилось в годовом сравнении на 8%, составив почти треть от всего производства возобновляемой энергии.
Foto: Erik Prozes
По словам аналитика Департамента статистики Хелле Труутс, на снижение производства электроэнергии в прошлом году повлияло сокращение потребления на электростанциях горючего сланца, что демонстрирует четкое направление перехода к более экологичному производству. «Если в 2018 году из сланца произведено 76% электроэнергии, то в 2019 году – только 57%», – отметила Труутс.
Компания Forus, основными сферами деятельности которой являются недвижимость и услуги безопасности, внимательно следит за устойчивостью своего цифрового присутствия и работы. Большую роль в этом играет вторичное использование оборудования, заодно позволяя контролировать расходы без ущерба для качества.