Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Латвия не будет применять требование карантина для жителей Эстонии
Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич сообщил, что правительство Латвии решило не выдвигать требование самоизоляции для приезжих из Эстонии и Литвы. Кумулятивная заболеваемость в обеих странах по состоянию на утро пятницы оказалась ниже 16.
Министр здравоохранения Латвии Илзе Винькеле считает, что Эстония и Литва в последние месяцы слишком снисходительны к ограничениям, связанным с пандемией коронавируса. Об этом она сообщила Латвийскому национальному вещанию перед заседанием правительства.
По состоянию на сегодняшний день кумулятивная заболеваемость коронавирусом в Эстонии за последние две недели составляет 16,1 случая на 100 000 жителей. МИД советует не выезжать за границу без крайней необходимости, поскольку другие страны могут ввести ограничения для путешественников из Эстонии.
Девелопер Пеэтер Рааг занимается строительством многоквартирных домов в Таллинне уже более 20 лет. Под его руководством построено 11 многоквартирных домов, четыре из которых были профинансированы при помощи Omega Laen. Сейчас он собирается вдохнуть новую жизнь в историческую Капитанскую виллу, расположенной в Нымме по адресу Хийу-Малева, 13.