На сегодняшнем заседании правительство утвердило условия частичного возмещения социального и подоходного налога судоходным компаниям, занимающимся международными пассажирскими перевозками. В этом году размер поддержки составит до 3,7 миллиона евро.
Европейская комиссия одобрила оказание эстонским государством госпомощи судоходным компаниям. На данный момент проект планируемой поддержки отправлен на согласование в сектор мореходства, сообщает пресс-служба Министерства экономики и коммуникаций.
Viking Line объявила, что 200 работников компании в Швеции, Финляндии, Эстонии и на Аландских островах будут сокращены, отправлены в принудительный отпуск или переведы на неполную ставку.
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.