Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Коронавирус: Германия объявила Ида-Вирумаа зоной риска
Накануне власти Германии добавили Ида-Вирумаа в список зон риска, сообщило Министерство иностранных дел.
Согласно принятой в Германии практике, в этот список власти могут добавлять не только целые страны, но и области, где коэффициент заражения превысил 50 (на 100 000 жителей) за последние 7 дней.
Еврокомиссии предлагается занять на финансовых рынках 500 миллиардов евро под гарантии ЕС. Брюссель раздаст эти средства пострадавшим от пандемии странам. Возмещать траты планируется из бюджета Евросоюза, передает dw.com.
Ежегодно эстонские компании теряют тысячи евро просто из-за того, что большую часть их складских помещений занимает воздух. Но технологии и умные складские решения достигли такого уровня, что можно заставить работать каждый кубометр пространства.