Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Коронавирус: Германия объявила Ида-Вирумаа зоной риска
Накануне власти Германии добавили Ида-Вирумаа в список зон риска, сообщило Министерство иностранных дел.
Согласно принятой в Германии практике, в этот список власти могут добавлять не только целые страны, но и области, где коэффициент заражения превысил 50 (на 100 000 жителей) за последние 7 дней.
Еврокомиссии предлагается занять на финансовых рынках 500 миллиардов евро под гарантии ЕС. Брюссель раздаст эти средства пострадавшим от пандемии странам. Возмещать траты планируется из бюджета Евросоюза, передает dw.com.
Для многих семей в сельских районах Эстонии качество питьевой воды вовсе не является чем‑то само собой разумеющимся. Желтоватый оттенок водопроводной воды, запах железа, накипь в бытовой технике или просто неприятный вкус – проблемы встречаются гораздо чаще, чем можно было бы подумать.