Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
LHV завершил сделку по покупке кредитного портфеля Danske
LHV Pank подписал соглашение о приобретении кредитного портфеля бывшего филиала Danske Bank в Эстонии, связанного с бизнес-клиентами и государственным сектором, говорится в биржевом сообщении банка.
Окончательный объем сделки составил 273 миллиона евро. Таким образом, клиентами LHV стали более 346 компаний, 252 квартирных товарищества и 80 государственных учреждений, получивших в свое время кредиты в Danske Bank.
По словам председателя совета банка LHV Райна Лыхмуса, в случае второй волны коронавируса лучше обойтись без строгих единых ограничений. «Надеюсь на благоразумность человечества, - сказал он в интервью ДВ. - Вводить ограничения очень легко, но у всего есть цена».
Журнал для инвесторов International Investor Magazine выбрал финтех-руководителя года в Европе. Премии«FinTech CEO of the Year – Europe 2026»удостоился основатель и генеральный директор Aventus Group Андреюс Трофимовас, а возглавляемая им компания была отмечена титулом «Most Innovative Credit Provider – Europe 2026».