Правительство планирует снизить для крупных потребителей электроэнергии плату за возобновляемую энергию.

- Фабрика Estonian Cell в Кунда. В прошлом году компания заплатила 2,5 млн евро в качестве платы за возобновляемую энергию.
- Foto: Andras Kralla
Вчера комитет по экономическому развитию при правительстве объявил, что продолжит подготовку к дифференциации тарифов на возобновляемую энергию для крупных потребителей. Система дифференциации означает снижение платы за возобновляемую энергию для крупных потребителей на 85% или меньше, то есть настолько, насколько позволяют рекомендации Европейского Союза, касающиеся госпомощи.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
На Хийумаа скоро начнется сезон цветения лаванды, и на Лавандовой ферме идут последние приготовления к самому красивому времени лета. 27 июня ферма вновь откроется для гостей, параллельно продолжается поиск новых хозяев — людей, готовых с душой продолжить развитие этого уникального места и вывести его на следующий этап.