Глава Pro Kapital Паоло Мичелоцци признает, что коронакризис существенно повлиял на дочернее предприятие AS Tallinna Moekombinaat, которое администрирует торговый центр T1 Mall of Tallinn. По его словам, судебные прения по вопросам санации продолжаются, но работа торгового центра не нарушена, пишет
Rus.Delfi.
- Иллюстративное фото.
- Foto: Liis Treimann
В случае реализации негативного сценария санации, то есть объявления AS Tallinna Moekombinaat банкротом, AS Pro Kapital Eesti понесет урон максимально в размере 26 млн евро, а общее негативное влияние на концерн может составить 39 млн евро. Однако ликвидность концерна при этом, по словам Мичелоцци, не пострадает.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
AS Tallinna Moekombinaat, дочернее предприятие Pro Kapital Grupp, сообщило, что будет оспаривать решение Харьюского уездного суда, решившего досрочно прекратить санацию. Крупнейший кредитор компании решением суда, наоборот, доволен.
Ежегодно эстонские компании теряют тысячи евро просто из-за того, что большую часть их складских помещений занимает воздух. Но технологии и умные складские решения достигли такого уровня, что можно заставить работать каждый кубометр пространства.