Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Предприятия по размещению лишились половины туристов
По данным Департамента статистики, в предприятиях по размещению Эстонии в сентябре останавливалось 154 000 туристов, которые провели в них 285 000 ночей. По сравнению с тем же периодом прошлого года численность гостей уменьшилась почти наполовину.
По словам аналитика Департамента статистики Хельги Лаурмаа, три четверти клиентов предприятий по размещению были местными туристами и четверть – зарубежными туристами. «Количество зарубежных туристов в предприятиях по размещению составило только пятую часть от прошлогоднего уровня, и несмотря на то, что численность местных туристов увеличилась, общее количество размещенных туристов снизилось на 48%», – отметила Лаурмаа.
Конец года – горячая пора для многих кампаний: растущий спрос, сжатые сроки, плотные графики и необходимость быстро принимать важные решения. Именно в такие моменты дополнительное финансирование может сыграть решающую роль.