По данным Департамента статистики, в третьем квартале безработных было 54 300, что на 4900 человек больше, чем во втором квартале.

- Иллюстративное фото.
- Foto: Raul Mee
По словам ведущего аналитика Департамента статистики Эвели Вооленс, уровень безработицы повысился по сравнению с третьим кварталом прошлого года на 3,8 процентных пункта. Преобладающая часть безработных оставалась без работы менее полугода. «Работу как с полной трудовой занятостью, так и с частичной искали 34 100 безработных, а работу только с полной трудовой занятостью – 20 200 безработных. Возросла численность долговременно безработных, всего их было 9400», – добавила Вооленс.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Общий объём проекта оценивается в 20 миллионов евро
В условиях устойчивого спроса на качественное частное жилье вблизи Таллинна девелоперские проекты в богатых пригородах становятся не только продуктом для конечного покупателя, но и инвестиционным инструментом. Именно поэтому Kama Grupp запускает проект Suure-Allikmäe в волости Виймси — жилой район из 33 участков в скандинавском стиле, который уже достиг стадии практической реализации и закладывает основу для дальнейшего роста стоимости актива.