Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Рождественский рынок в Таллинне: девять лавок и большой фонарь
Традиционный рождественский рынок, открытие которого было под вопросом из-за распространения коронавируса, все же будет работать, но в меньшем масштабе, пишет rus.err.ee.
Старейшина таллиннского района Кесклинн Моника Хауканымм подтвердила изданию Pealinn, что рождественский рынок будет открыт, но если обычно на Ратушной площади было 27 торговых лавок, то в этом году будет девять домиков.
Несмотря на относительно низкое количество случаев заражения коронавирусом, Финляндия ввела одни из самых строгих ограничений на поездки в Европе. Это ставит под угрозу деятельность предприятий северной Финляндии, которые в значительной степени зависят от рождественского туризма, пишет Reuters.
В этом году организацией рождественского рынка займется столичная горуправа, которая обещает разнообразную программу не только в Старом городе, но и по всему Таллинну.
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.