Ученики начальных классов столичных школ смогут приходить в школу
По словам мэра Таллинна Михаила Кылварта, ученики младших классов (с 1-го по 3-й) смогут приходить в школу с 14 декабря с 8:00 до 14:00, пишет rus.err.ee.
Мэр Таллинна объясняет, что к следующей неделе некоторые родители не смогут найти занятия для своих детей, договориться с работодателем или найти человека, который присмотрит за детьми.
«Поэтому мы еще раз обсудили ситуацию с директорами школ и решили предложить тем родителям, которые не смогут найти для детей занятия, все-таки приводить их в школу», - сказал Михаил Кылварт в интервью радионовостям ERR.
По словам мэра Таллинна, это решение обязательно для всех муниципальных школ столицы.
При этом Кылварт призвал родителей использовать эту возможность только в случае крайней необходимости.
Платформа Altero, уже занимающая лидирующую позицию в странах Балтии в области сравнения финансовых услуг, приступила к расширению своей партнерской сети в Эстонии. Теперь Altero может предложить своим клиентам еще больше конкурентоспособных предложений о займе на гибких условиях. На днях к Altero подключились банк Citadele и компания Mogo, предлагающие услуги малого кредитования на эстонском рынке.