Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Владелец Narva Auto Николай Бурдаков: автоперевозки в кризисе
По словам крупного собственника Narva Auto AS Николая Бурдакова, сектор автомобильного транспорта переживает кризис. На рынке слишком много компаний, цены упали ниже себестоимости, а дефицит кадров огромен.
Владелец Narva Auto и президент футбольного клуба "Нарва Транс" Николай Бурдаков.
Foto: LIIS TREIMANN
«2020 год - не лучший в нашей истории, - рассказывает он. – Во всех странах уменьшилось потребление из-за пандемии и сократилось движение грузов. Тарифы снижаются, а расходы наоборот растут (с 8 января в Нарве подорожает теплоэнергия, до этого повышались цены на электричество и топливо)».
«Вопрос уже не в том, произойдет ли атака, а когда она произойдет»
Киберинцидент в компании ELKE Mööbel, продающей товары для интерьера, подтвердил: даже фирмы, которые не считают себя привлекательной целью для мошенников, тоже могут пострадать от атак. И чем шире компании внедряют цифровые решения, тем выше риски для бизнеса и кибербезопасности.