Владелец Narva Auto Николай Бурдаков: автоперевозки в кризисе
По словам крупного собственника Narva Auto AS Николая Бурдакова, сектор автомобильного транспорта переживает кризис. На рынке слишком много компаний, цены упали ниже себестоимости, а дефицит кадров огромен.
Владелец Narva Auto и президент футбольного клуба "Нарва Транс" Николай Бурдаков.
Foto: LIIS TREIMANN
«2020 год - не лучший в нашей истории, - рассказывает он. – Во всех странах уменьшилось потребление из-за пандемии и сократилось движение грузов. Тарифы снижаются, а расходы наоборот растут (с 8 января в Нарве подорожает теплоэнергия, до этого повышались цены на электричество и топливо)».
В бизнесе всегда есть место неожиданностям: то нужно покрыть повседневные расходы, то появляются новые возможности для роста. В такие моменты особенно важно быстро и без лишних сложностей получить нужную сумму. Если вы еще не знаете, то выход есть!