Первые поставки вакцины Moderna в Европу начнутся на следующей неделе
Фармацевтическая компания Moderna подтвердила, что Европейский лекарственный департамент одобрил вакцину Moderna, а комиссия ЕС выдала разрешение на продажу в Европе.
27 декабря в Эстонии официально началась вакцинация от коронавируса. В воскресенье будут провакцинированы сотрудники больниц и центров семейных врачей в Тарту и Таллинне, а также работники Ярвеского дома здоровья. Со следующей недели вакцинация начнется по всей Эстонии.
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.