Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
За сутки выявлено 390 новых случаев коронавируса
За минувшие сутки в Эстонии было проанализировано 3207 тестов на коронавирус, из них первичных положительных результатов было выявлено 390, то есть 12,2% от общего количества тестов, пишет Департамент здоровья.
Согласно данным регистра народонаселения больше всего новых случаев заражения было зарегистрировано в Харьюмаа, где коронавирус был обнаружен у 197 человек. 150 новых случаев в Харьюмаа приходятся на Таллинн.
В апреле компания Telia открыла для своих клиентов мобильную сеть 5G+, и одним из первых крупных клиентов, который ее опробовал, стал Таллиннский порт, который тестировал новую технологию в условиях портовой инфраструктуры.