Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Eesti Energia: производство электроэнергии сократилось на треть
В прошлом году энергетическая госкомпания Eesti Energia произвела 3,8 тераватт-часа электроэнергии, что на 31% меньше показателей 2019 года, сообщает ERR.
Продажи электроэнергии сократились на 11%, а тепловой энергии и жидкого топлива выросли на 9% и 6% соответственно, передает ERR со ссылкой на пресс-службу госкомпании.
Эстонии нельзя окончательно закрывать все сланцевые электростанции, ибо в таком случае страна может столкнуться с нехваткой электричества, считает экономический эксперт Райво Варе. Правительство поставило Eesti Energia задачу всегда держать «в боевой готовности» энергоблоки общей мощностью 1000 мегаватт.
Eesti Energia вместе с Таллиннским технологическим университетом тестирует решение, которое позволит соединить коммерческие и офисные здания, сделав их частью энергетической системы и повысить энергоэффективность фонда зданий путем разумного управления потреблением электроэнергии с помощью цифровых решений, что создаст лучшие условия для изменений в сторону более экологичного потребления. Об этом говорится в пресс-релизе компании.
Общий объём проекта оценивается в 20 миллионов евро
В условиях устойчивого спроса на качественное частное жилье вблизи Таллинна девелоперские проекты в богатых пригородах становятся не только продуктом для конечного покупателя, но и инвестиционным инструментом. Именно поэтому Kama Grupp запускает проект Suure-Allikmäe в волости Виймси — жилой район из 33 участков в скандинавском стиле, который уже достиг стадии практической реализации и закладывает основу для дальнейшего роста стоимости актива.