Обвинительный приговор российскому оппозиционному лидеру Алексею Навальному циничен и не имеет ничего общего с правовым государством, заявила премьер-министр Эстонии Кая Каллас.
По словам Каллас, Навального и всех задержанных мирных протестующих и журналистов следует немедленно освободить, передает rus.err.ee.
По мнению премьер-министра, Европейский Союз должен действовать быстро и решительно для защиты в России прав человека.
Напомним, Симоновский суд вынес решение о замене Алексею Навальному условного срока по делу "Ив Роше" на реальный. Согласно решению суда, Навальный должен будет провести ближайшие 2,5 года в исправительной колонии общего режима. Приговор ещё не вступил в силу, т.к. может быть подана апелляция.
Статья продолжается после рекламы
Суд признал Навального виновным в том, что он не ходил отмечаться в инспекцию во время испытательного срока по делу "Ив Роше".
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.