Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Численность зарубежных туристов сократилась на 70%
По данным Департамента статистики, в 2020 году в предприятиях по размещению Эстонии останавливалось около 2 миллионов туристов, которые провели в них 3,7 миллиона ночей. По сравнению с 2019 годом численность гостей уменьшилась на 48%.
«Мой собственный опыт в сфере недвижимости ограничивается покупкой своих домов, и, к сожалению, этот опыт был очень негативным», – откровенно говорит предприниматель Регина Пихлак. Именно ее личный опыт и ее собственные усвоенные когда-то ошибки помогают ей сегодня создать в деревне Лиймала на побережье Ида-Вирумаа место, о котором она сама могла только мечтать, ища себе дом.