Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Число пассажиров Tallink сократилось наполовину из-за новых ограничений
Число пассажиров судоходной компании Tallink уменьшилось почти наполовину из-за последних ограничений со стороны Финляндии, пишет rus.err.ee.
В середине января на паромах линии Таллинн-Хельсинки в день обслуживалось 800 пассажиров, а в неделю - 5500 пассажиров.
На прошлой неделе, после введения ограничений, суда Star и Megastar перевезли менее 3000 человек, то есть число пассажиров уменьшилось почти наполовину.
Для сравнения: в январе 2020 года между Эстонией и Финляндией путешествовали 330 000 человек. В январе этого года на данном маршруте было 93 300 пассажиров.
Статья продолжается после рекламы
В конце января Финляндия ужесточила ограничения на въезд в страну. До 25 февраля в страну могут въезжать только те работники, чей труд необходим для обеспечения жизнедеятельности общества. В конце этой недели правительство Финляндии обсудит продление ограничений.