Каллас: нарушителей ограничений просто закроем без компенсации
По словам премьер-министра Каи Каллас, учреждения, не соблюдающие установленные правительством коронавирусные ограничения, будут закрыты и не получат компенсации от властей.
"Мы усилили контроль за соблюдением ограничений, в том числе за ношением масок. Это касается и спортивных клубов, и общепита. Если где-то будут выявлены нарушения, эти места будут закрыты сразу без выплаты каких-либо компенсаций", - предупредила премьер-министр Кая Каллас на сегодняшней правительственной пресс-конференции.
Во вторник правительство решило установить новые ограничения, согласно которым в выходные будут закрыты все магазины, кроме продовольственных, а также заведения общественного питания.
За минувшие сутки в Эстонии было проанализировано 6969 тестов на коронавирус, из них первичных положительных оказалось 1420 тестов, или 20,4% от общего количества.
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.