Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Тынис Мёльдер: решение о строительстве АЭС примет государство
В мае впервые соберется рабочая группа по атомной энергетике, чтобы проанализировать возможность развития атомной энергетики в Эстонии, отметил министр окружающей среды Тынис Мёльдер, пишет rus.err.ee со ссылкой на Postimees.
Крупнейший деловой городок Эстонии Ülemiste City использует при планировании развития комплексный аналитический подход, основанный на данных. Важную роль в этом играют и полученные от Telia сведения о мобильности, с помощью которых городок в том числе помогает Таллинну решать проблемы, связанные с ростом автомобилизации.