Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Расходы всех госучреждений могут урезать на 5,2%
Министерство финансов предлагает правительству сократить в ближайшие годы расходы всех госучреждений на 5,2%, сообщает Postimees.
Согласно предложенной министерством государственной стратегии, расходы всех госструктур и учреждений будут урезаны в равной мере в бюджете на 2022 и 2023 годы.
В четверг Рийгикогу принял дополнительный государственный бюджет на 2021 год. Его объем составит 641 миллион евро. Дополнительный бюджет в первую очередь выделяет средства для смягчения ущерба, который понесли жители, предприятия, общество и система здравоохранения Эстонии из-за введенных ограничений и распространения вируса, сообщает пресс-служба Рийгикогу.
Согласно прогнозу Министерства финансов, номинальный бюджетный дефицит в этом году составит 6% от ВВП, а затем пойдет на спад. Долговая нагрузка вырастет, достигнув 28,8% от ВВП к 2025 году, пишет Äripäev.
Liiva Keskus — крупнейший район складских и производственных площадей, расположенный ближе всего к центру Таллинна, — пополнится новым современным складским и офисным зданием. 21 мая в новом бизнес-здании формата stock-office площадью почти 3000 квадратных метров, которое строится по адресу Лийваметса 5, прошел праздник стропил.