Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Рост экономики США в первом квартале ускорился
ВВП США в первом квартале нынешнего года увеличился на 6,4% в годовом исчислении, сообщило американское министерство торговли. В четвертом квартале 2020 года рост составлял 4,3%.
Потребительские расходы, доля которых превышает 60% американского ВВП, в первом квартале выросли на 10,7% (в четвертом квартале прошло года — на 2,3%), передает агентство Bloomberg.
Крупнейший деловой городок Эстонии Ülemiste City использует при планировании развития комплексный аналитический подход, основанный на данных. Важную роль в этом играют и полученные от Telia сведения о мобильности, с помощью которых городок в том числе помогает Таллинну решать проблемы, связанные с ростом автомобилизации.