Квартальная прибыль Eesti Energia достигла 26,5 млн евро
В первом квартале 2021 года доход от продаж Eesti Energia увеличился на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг 297,3 млн евро. Чистая прибыль предприятия составила 26,5 млн евро.
Eesti Energia вместе с Таллиннским технологическим университетом тестирует решение, которое позволит соединить коммерческие и офисные здания, сделав их частью энергетической системы и повысить энергоэффективность фонда зданий путем разумного управления потреблением электроэнергии с помощью цифровых решений, что создаст лучшие условия для изменений в сторону более экологичного потребления. Об этом говорится в пресс-релизе компании.
Эстонии нельзя окончательно закрывать все сланцевые электростанции, ибо в таком случае страна может столкнуться с нехваткой электричества, считает экономический эксперт Райво Варе. Правительство поставило Eesti Energia задачу всегда держать «в боевой готовности» энергоблоки общей мощностью 1000 мегаватт.
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.