Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Лидером производства за март стала деревообработка
По данным Департамента статистики, промышленные предприятия произвели в марте нынешнего года на 2% больше продукции, чем в том же месяце 2020 года. Наибольший рост наблюдался в деревообработке – на 12,2%.
В секторе производства стройматериалов выручка упала больше, чем в строительстве, пишет исполнительный директор Союза промышленности стройматериалов Энно Ребане.
«Чтобы сделать следующий скачок в экономике, из цифровой страны мы должны превратиться в инновационную страну», - пишет министр предпринимательства и информационных технологий Андрес Сутть в эссе, опубликованном на страницах Äripäev.
На Хийумаа скоро начнется сезон цветения лаванды, и на Лавандовой ферме идут последние приготовления к самому красивому времени лета. 27 июня ферма вновь откроется для гостей, параллельно продолжается поиск новых хозяев — людей, готовых с душой продолжить развитие этого уникального места и вывести его на следующий этап.