В настоящее время предприниматели могут организовать вакцинацию сотрудников непосредственно на производстве или в офисе только в Ида-Вирумаа, в некоторых случаях – также в Ляэне-Вирумаа (если сотрудники расположенной там компании приезжают на работу из Ида-Вирумаа). Пример такой компании - пищевой производитель HKScan, где накануне были вакцинированы более 400 человек.
В конце июня нынешнего года жители ЕС получат возможность использовать бесплатный цифровой сертификат вакцинации для поездок в пределах Евросоюза, сообщает телеканал France 24.
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».