ТАБЛИЦА: сколько задолжали банкам эстонские министры?
Согласно декларациям об экономических интересах, некоторые эстонские министры вкладываются в недвижимость, а некоторые - в транспорт. На Таллиннской фондовой бирже не торгует никто.
Премьер-министр Кая Каллас выделяется тем, что ничего не должна банкам. Кредит в размере 13 000 евро был взят у частного лица.
Foto: Liis Treimann
На данный момент декларации подали половина министров. В общей сложности, они задолжали 477 000 евро как частным лицам, так и по жилищным кредитам и лизингам. В то же время общий годовой доход министров составляет 494 300 евро.
Производственные мощности солнечной энергии (PV) в Эстонии с 2020 года быстро росли, и к концу 2024-го было подключено около 1,2 гигаватт общей мощности. Помимо крупных проектов, которые были построены для производства электроэнергии, солнечные электростанции широко распространены на территории промышленных предприятий, в сельском хозяйстве и коммерческой недвижимости.