Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Самым богатым жителем Британии признан Лен Блаватник
Сэр Леонард Блаватник, чье состояние оценивается в 23 млрд фунтов (более 32 млрд долларов), возглавил список самых богатых жителей Соединенного Королевства по версии Sunday Times.
Äripäev изучил сеть деловых связей между людьми, которые входят в руководящие органы эстонских предприятий. На основе этих данных был составлен рейтинг из 500 человек, обладающих самым широким влиянием в местном бизнес-сообществе.
В этом году ТОП самых богатых людей Эстонии вновь возглавили основатели TransferWise Кристо Кяэрманн и Таавет Хинрикус. Кяэрманн занимает первое место уже в четвертый раз. За минувший год стоимость его активов выросла еще на 30%, достигнув 843 млн евро. Если рост продолжится такими же темпами, в следующем году мы будем говорить уже о первом эстонском миллиардере.
Компания по управлению инвестициями Eika Asset Management планирует выпустить облигации на сумму до 5 миллионов евро, чтобы профинансировать развитие нового логистического парка в Польше. Средства будут привлечены в три этапа в соответствии с потребностями проекта, а облигации предложит европейская платформа совместного инвестирования Letsinvest.