Шведский энергоконцерн Vattenfall станет акционером Fermi Energia
Планирующая построить АЭС в Эстонии Fermi Energia заключила договор со шведским энергетическим концерном Vattenfall, согласно которому шведская госкомпания инвестирует один миллион евро и станет акционером Fermi Energia, пишет ERR.
Эстонская компания Fermi Energia хочет привлечь миллион евро через краудфандинговую платформу Funderbeam. С помощью этих денег компания собирается покрыть расходы на специальную планировку, которая нужна для строительства атомной электростанции в Эстонии.
На Хийумаа скоро начнется сезон цветения лаванды, и на Лавандовой ферме идут последние приготовления к самому красивому времени лета. 27 июня ферма вновь откроется для гостей, параллельно продолжается поиск новых хозяев — людей, готовых с душой продолжить развитие этого уникального места и вывести его на следующий этап.