Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Шведский энергоконцерн Vattenfall станет акционером Fermi Energia
Планирующая построить АЭС в Эстонии Fermi Energia заключила договор со шведским энергетическим концерном Vattenfall, согласно которому шведская госкомпания инвестирует один миллион евро и станет акционером Fermi Energia, пишет ERR.
Эстонская компания Fermi Energia хочет привлечь миллион евро через краудфандинговую платформу Funderbeam. С помощью этих денег компания собирается покрыть расходы на специальную планировку, которая нужна для строительства атомной электростанции в Эстонии.
Девелопер Пеэтер Рааг занимается строительством многоквартирных домов в Таллинне уже более 20 лет. Под его руководством построено 11 многоквартирных домов, четыре из которых были профинансированы при помощи Omega Laen. Сейчас он собирается вдохнуть новую жизнь в историческую Капитанскую виллу, расположенной в Нымме по адресу Хийу-Малева, 13.